Как подать заявление на развод и сколько времени займет его рассмотрение?
В ЗАГС по месту жительства одного из супругов, либо в ЗАГС по месту государственной регистрации брака. Не в любой ЗАГС.
ФЗ Об актах гражданского состояния
Место государственной регистрации расторжения брака
Государственная регистрация расторжения брака производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства супругов (одного из супругов) или по месту государственной регистрации заключения брака.
В лбом месте подать можете, в любом загсе.
Юля надо подавать заявление по месту регистрации.Через месяц разведут
В любом ЗАГСе можете подать заявление. Через месяц, если не передумаете - разведут.