Как перевестись из прикомандирования на другую должность в МВД - вопросы и решения
гарантий на возврат вам никто не даст. только на время отсутсующего работника (отпуск в декрет и проч.)
на новую службу лучше конечно переводом.
если не получиться - то сначала устройтесь (получите приказ под роспись) по новой работе а после этого сразу-же пишете заявление об увольнении стакого-то числа.
если по условиям работы или службы вы не можете ждать 2 недели (надо выходить на новую) - то вас обязаны будут рассчитать и уволить с выдачей трудовой в день который вы просите (а не через 2 недели)
хотя конечно всё-равно всё это будет затруднительно учитывая дальность расстояния
от Сахалина до Москвы