«Военнослужащем на корабле - Невозможность продвижения по службе и возможные пути перемещения на берег»
Я военнослужащий по контракту, прохожу службу на корабле уже шестой год, пять лет нахожусь в должности старшего матроса и продвижение по службе не возможно, нет вакансий и освободяться не скоро, решил перевестись на берег, нашел даже место на вышестоящюю, сержанскую должность, но на днях пришла телеграмма что 20 ноября наш корабль отправляют на боевую службу на длительный срок, сообщив командиру что я собираюсь переводиться он ответил что перевода не даст, либо в боевую либо увольнение. Может ли командир не дать перевод на вышестоящую должность, и могу ли я через суд добиться перевода? Заранее спасибо!
Командир действует незаконно. Если у Вас есть отношение на перевод с нового места службы, командир обязан направит Ваши документы в кадровые органы на перевод.