Соседские собаки привлекают нашего кобеля - как защитить своего питомца от возможной опасности?

У соседа собака сучка а у нас кобель, У сучки течка и наш кобель бегает через их забор к ней в гости, Сосед стрелял из пневматике в нашего кобеля но промахнулся, Что нам делать в случае если сосед убьет нашу собаку может и не наших глазах?
Лучший ответ

Добрый вечер. Напишите жалобу на имя участкового. Желательно чтобы данный факт был подтвержден свидетельскими показаниями или видео-фиксацией. Его накажут, вплоть до уголовной ответственности за жестокое обращение с животными

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Обратитесь с заявлением к участковому. Если убьет, можете поставить вопрос о возбуждении уголовного за жестокое обращение с животными либо подать иск о компенсации материального и морального вреда.

Убийство собаки при определенных обстоятельствах уже может быть уголовным составом. Обращайтесь к участковому и просите принять меры к соседу.