Скажите, пожалуйста, обязаны ли мы платить за работу слесарей?
Я живу в коммунальной квартире. У нас не перекрываются краны с водой, которые несут функцию перекрытия воды в квартире в случае протечкию. Вызвали слесарей, а они нам сказали купить сгоны и краны, еще оплатить работу по замене кранов. Каждый месяц мы оплачиваем коммунальные платежи не задерживая.
Нет не обязаны. И покупать сгоны и краны и другие части системы водоснабжения не обязаны. Это входит в стоимость оплаты услуг по водоснабжению.
За работу слесарей платить не стоит (как и за работу врачей). Работа слесаря по обслуживанию систем водоснабжения оплачивается энергоснабжающей (вода) организацией.