Как мне подать на алименты если отец ребенка не признает, ребенка, а возможности сделать ДНК у меня нет?
Как мне подать на алименты если отец ребенка не признает, ребенка, а возможности сделать днк у меня нет?
Если не имеете возможности оплатить экспертизу и ее проведение будет признано судом необходимым, ходатайствуйте о проведении экспертизы за счет бюджета, предоставив документы о тяжелом материальном положении, что являетесь малоимущими и т.п. Экспертиза это не единственное доказательство при установлении отцовства, представте переписку, возможно совместные фото, свидетельские показания .....
Здравствуйте! Если отцовство не установлено, то обязаны установить отцовство в судебном порядке. Если суд назначит экспертизу, то обязаны оплатить ее расходы.
Только в судебном порядке, Вы должны сначала подать иск об установлении отцовства и взыскании алиментов. Конечно придется провести ДНК, но если отцовство подтвердиться то все расходы будут с него взысканы.
Других вариантов нет.
Здравствуйте! Подавайте в суд и там ходатайствуйте об установлении отцовства.
Добрый вечер. Обращайтесь в суд. И ходатайствуйте о проведении экспертизы за его счет.