Возможность матери подать на алименты, если отец не признает ребёнка и требует ДНК, а она не желает делать тест
Сначала установите отцовство в судебном порядке — ст.49 Семейного кодекса РФ. В ходе процесса суд назначает генетическую экспертизу, которую Вам придется оплатить (порядка 13 000 рублей). Если решение будет положительным, мужчину внесут в свидетельство о рождении Вашего ребенка и обяжут к уплате алиментов на его содержание. Требование об установлении отцовства может быть заявлено в суд как самостоятельно, так и одновременно с иском о взыскании алиментов.
Так мозги она морочит и говорит что не даст ДНК) но на алименты сказала подаст.
Она может подать иск на алименты, но чтобы их получать нужно в суде установить отцовство (ей нужно доказать его, учитываются показания свидетелей и основное это тест днк) иначе алименты не назначат лишь по ее хотению.