Возможно ли взыскание доли затрат на проживание свекрови в муниципальной квартире?

Я проживаю в муниципальной квартире, в квартире прописана я, моя дочь и свекровь. Квартиру оплачиваю полностью я,свекровь не хочет оплачивать даже за себя. Могу ли я взыскать через суд с свекрови те деньги что я за неё оплачиваю.
Лучший ответ

Да, в судебном порядке Вы можете взыскать одну треть всех расходов на коммунальные услуги со свекрови за предыдущие годы, предъявив квитанции. Если свекровь заявит о сроке исковой давности, суд взыщет только за 3 последних года.

Статья 69 ЖК РФ

Часть 2. Члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма имеют равные с нанимателем права и обязанности. Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма несут солидарную с нанимателем ответственность по обязательствам, вытекающим из договора социального найма.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Да можете взыскать. Но впредь Вам не стоит платить за других. Платите за себя