Как узнать, будут ли у ребенка доли в неприватизированной квартире при выписке из нее?
Невестка не является наследницей свекрови и НИЧЕГО после ее смерти иметь не будет.
Наследницей является дочь свекрови.
1) Нет. Ни о какой доли и речи не может идти, т.к. квартира не находится в собственности свекрови.
2) Если квартира будет в последующем приватезирована, то дочь будет иметь право на долю в данной квартире в порядке общей очередности наследования.
Здравствуйте,Ольга! Если ваша дочь снимется с регистрационного учета из квартиры умершего супруга, то она не вправе будет претендовать ни на пользование этой квартирой, ни на долю как в случае приватизации в дальнейшем остальными зарегистрированными. так и при наследовании после смерти свекрови.Поэтому я бы рекомендовал подумать, прежде чем выписываться. Фактически дочь добровольно лишит себя права на эту квартиру.С уважением,
Ольга, здравствуйте! Добавлю только по поводу наследования. Вы пишите, что сын свекрови, а, именно, отец Вашего ребенка, умер. Если это так, то, соответственно, в случае отсутствия завещания, Ваша дочь будет наследовать долю свекрови вместе с дочерью свекрови. По праву представления. То есть, вместо своего умершего отца.
Это на тот случай, если свекрвоь со своей дочерью приватизируют квартиру. Если нет других наследников первой очереди, то вместе с дочерью свекрвои Ваша дочь унаследует половину доли в праве на этой квартиру, которая принадлежит свекрови. То есть, 1/4. Если дочь свекрови откажется от участия в приватизации, доля Вашей дочери будет 1/2. Повторюсь, это в том случае, если свекровь не совершит завещания..
С уважением,
Харченко О.В.