Какие документы необходимы для подачи на РВП год после приезда по программе переселения?
Вечер добрый. В прошлом году приехал по программе переселения. Поставил отметку в эмиграционное удостоверение. Отправили в отделение уфмс за какими то документами. Там никто не дал вразумительного ответа. Прошел год с тех пор какие документы необходимы для подачи на рвп?
Порядок выдачи разрешения на временное проживание установлен Федеральным законом от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» и Административным регламентом предоставления ГУВМ МВД государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание, утвержденным приказом ФМС России от 22 апреля 2013 г. № 214.
Участникам Государственной программы и членам семьи, переселяющимся совместно с ним в Российскую Федерацию, разрешение на временное проживание выдается без учета установленной квоты.