Документы, необходимые для отработки по РВП в Калужской области перед подачей на программу переселения на протяжении года

Вопрос №13841618 из г. Донецк
опубликован 08.02.2018, 15:43

Скажите пожалуйста, согласно каким документам нужно отработать по РВП не менее года, чтобы подать на программу переселения (Калужская область)?

Лучший ответ
Рекомендуется

В УФМС г.Калуги отказали в приеме документов, что якобы с июня-июля вышел закон, в котором говорится, что для подачи документов по програме переселения нужен 1 год работы в РФ.

08.02.2018, 19:37

Здравствуйте. К сожалению, в разных регионах программа добровольного переселения работает по разныму. Есть регионы, где вообще закрыта эта программа. В Рязанской области достаточно и два месяца трудовой деятельности, чтобы подавать документы на гос программу.

08.02.2018, 20:39

Здравствуйте. Главными аспектами для подачи документов на государственную программу добровольного переселения соотечественников проживающих за рубежом являются диплом средне-специального или высшего образования и трудовая деятельность по специальности.

08.02.2018, 16:07
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

В УФМС г.Калуги отказали в приеме документов, что якобы с июня-июля вышел закон, в котором говорится, что для подачи документов по програме переселения нужен 1 год работы в РФ.

08.02.2018, 19:37

Здравствуйте. К сожалению, в разных регионах программа добровольного переселения работает по разныму. Есть регионы, где вообще закрыта эта программа. В Рязанской области достаточно и два месяца трудовой деятельности, чтобы подавать документы на гос программу.

08.02.2018, 20:39