LSN Messenger
Санкт-Петербург, 18.09.2016, 20:43

Очередная проблема с получением ключей от квартиры - правомерность действий жены дяди и как поступить?

Вопрос №11382044 из г. Санкт-Петербург
опубликован 18.09.2016, 20:43
Мне не дают ключи от квартиры в которой прописана написала заявление в полицию на днях звонила жена дяди и сказала что участковому надо доказать что я там проживаю и не обманным путем захватила ключи будет приезжать и проверять составлять акты и спрашивать соседей действительно ли я проживаю что мне делать правомерны ли действия жены дяди и что мне делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы имеете полное право пользоваться квартирой. в том числе отдельной комнатой, вселяетесь либо с согласия либо через суд. требуйте моральной компенсации.

19.09.2016, 00:17
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте! Да, действия законны. Вселить Вас может только суд. Участковый не имеет права определять право пользования жилым помещением.

18.09.2016, 20:48
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Так если Вам не дают ключи, то как Вы могли их "захватить"? вселяйтесь в судебном порядке.

18.09.2016, 20:49
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Вы можете подать в суд иск о не чинении препятствий в проживании.

19.09.2016, 12:06
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Имею я право потребовать от дяди отдельную комнату в з комнатной квартире нас прописано з но дядя говорит чтоб я проживала в одной комнате с другим дядей законно ли это.

18.09.2016, 22:42

Вы собственник в квартире или нет?

18.09.2016, 22:44

Если только зарегистрированы, то ничего требовать не сможете, хотя вариант установления порядка пользования возможен в судебном порядке, правда, если у Вас право пользования ограниченное, то я бы не советовала это делать.

18.09.2016, 22:48

Данный вопрос можно решить в судебном порядке, подав иск об определении порядка пользования жилыми помещениями. Всю Вашу проблему и с ключами и с комнатой можно решить в одном суде

19.09.2016, 12:08

Квартира муниципальная скорее всего дядя.

18.09.2016, 22:48

Такого быть не может. Или-или. кардинально разные ситуации. Уточняйте. Если квартира муниципальная, то у Вас с дядей РАВНЫЕ права.

18.09.2016, 22:50

Если квартира муниципальная, то имеете равные права пользования с нанимателем. Просите суд определить порядок пользования квартирой.

18.09.2016, 22:51