Российский заместитель Генерального прокурора рассматривает выдачу Саяхова по обвинению в хулиганстве и причинении вреда здоровью - анализ обоснованности решения

Правоохранительными органами Туркменистана Саяхов обвинялся в совершении хулиганства группой лиц по предварительному сговору (ч.2 ст.279 УК Туркменистана) и умышленного причинения тяжкого вреда здоровью потерпевшего группой лиц, из хулиганских побуждений (ч.2 ст.107 этого УК). Принимая решение о выдаче, заместитель Генерального прокурора РФ указал, что действия Саяхова соответствуют ст.111 УК РФ, санкция которой предусматривает лишение свободы на срок свыше одного года.

Обоснованно ли решение о выдаче Саяхова?

Лучший ответ

Иван. Решайте задачки самостоятельно, либо платите юристам за помощь.