Конфликт с руководителем после отпуска - требуют вернуть деньги за использованный отпуск
29.08.2016 я ушла в отпуск на 21 календарный день (три недели). Произошел конфликт с руководителем, 05.08.2016 написала заявление на увольнение с 19.08.2016, заявление подписано руководителем. При увольнении по коллективному договору мне положено единовременная компенсация в размере одного должностного оклада (4526 т.р.). Руководитель сообщает мне что я должна им вернуть деньги за использованный отпуск авансом около 10000 тыс. рублей. Мой расчет при увольнении будет составлять 4526 рублей, они хотят его удержать, а остальную часть я должна буду вернуть в кассу.
По цифрам - неизвестно, но теоретически - вполне может быть, смотрите ст. 137 ТК РФ.