Мнения юристов разделились - Может ли победитель соцсоревнования за 1981 год получить звание Ветеран труда?
Порядок учреждения ведомственных знаков отличия, дающих право на присвоение звания "Ветеран труда", федеральными органами исполнительной власти, руководство деятельностью которых осуществляет Правительство Российской Федерации, и награждения указанными знаками отличия определяется Правительством Российской Федерации.
Порядок учреждения ведомственных знаков отличия, дающих право на присвоение звания "Ветеран труда", иными федеральными государственными органами, государственными корпорациями и награждения указанными знаками отличия определяется указанными органами, организациями, если иное не установлено законодательством Российской Федерации.
Вопрос не о порядке учреждения ведомственных знаков отличия, дающих право на присвоение звания "Ветеран труда".
НЕ важно как он был учрежден, важно, даёт ли он право на получение звания Ветеран труда.
А это определяется ПИСЬМОм Минтруда РФ от 07.10.98 N 5635-КС "О ВЕДОМСТВЕННЫХ ЗНАКАХ ОТЛИЧИЯ В ТРУДЕ, УЧИТЫВАЕМЫХ ПРИ ПРИСВОЕНИИ ЗВАНИЯ "ВЕТЕРАН ТРУДА".
Это не правовой вопрос.
Этот вопрос из области материального права - извольте отвечать, если хотите.
Не важно, как был учрежден ведомственный знак отличия. Важно, чтобы он давал право на присвоение звания Ветеран труда.
А это определяется рядом писем Минтруда и соц развития от 1995,1996, 1997 гг, последнее вот это:
ПИСЬМО Минтруда РФ от 07.10.98 N 5635-КС "О ВЕДОМСТВЕННЫХ ЗНАКАХ ОТЛИЧИЯ В ТРУДЕ, УЧИТЫВАЕМЫХ ПРИ ПРИСВОЕНИИ ЗВАНИЯ "ВЕТЕРАН ТРУДА".
Посетите соц.защиту по месту жительства. Там Вам все разъяснят