Права сотрудников ДПС - проверка документов, требования по окнам и замеры стёкол

Скажите пожалуйста имеет ли право сотрудник ДПС: 1. Проверять документы на АЗС без остановки, если автомобиль не находился в движении. 2. Заставлять поднимать окна автомобиля. 3. Сувать свою руку в автомобиль чтобы закрыть окно? 4. Замерять светопропускание боковых передних стёкол, и при этом не показать полученные данные.
Лучший ответ

нет не имеет такого права можете написать жалобу в прокуратуру на данного сотрудника

1. имеет право

2. может только попросить

3. не имеет право

4. имеет право, если есть подозрения на слишком большую тонировку. смотря как просили показать