Определение стажа и возможность выхода на пенсию в 50 лет по Российскому законодательству при работе шахтером после службы в Советской Армии
Здравствуйте, Владимир. Граждане Российской Федерации, постоянно проживавшие на Украине и прибывшие в Россию, имеют право на пенсионное обеспечение в соответствии с российским законодательством в полном объеме. Для назначения российской пенсии граждане, прибывшие с территории Украины, которые впервые обращаются за назначением пенсии, должны представить следующие документы: документ, удостоверяющий личность: – для граждан Российской Федерации – паспорт гражданина РФ; – для иностранных граждан (лиц без гражданства) – вид на жительство; – для беженцев – удостоверение беженца; страховой номер индивидуального лицевого счета (открывается в ПФР); документы о стаже, о среднемесячном заработке за любые 60 месяцев работы подряд до 1 января 2002 года. Смотрите разъяснения ПФ РФ www.pfrf.ru
Доброй ночи. Нет не можете. Т.к. пенсионный возраст для мужчин в РФ - 60 лет.