Включается ли военная служба в общий подземный стаж шахтера?

Вопрос №15059005 из г. Абакан
опубликован 03.01.2019, 06:19

Работал на шахте с шахты призвали в армию после двух лет службы вернулся на шахту общий подземный стаж 4.5 года войдет ли служба в армии в подземный стаж.

Лучший ответ
Рекомендуется

В Вашем случае служба в ВС войдет в спецстаж для назначения пенсии. Согласно подпункту «к» пункта 109 Положения № 590 при назначении пенсии по Списку № 1 и № 2 период службы в Вооруженных Силах СССР приравнивается к работе по Списку № 1 и № 2 от 1956 года, которая предшествовала данному периоду либо следовала за окончанием этого периода.

03.01.2019, 07:37
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Значит если служба в армии войдет в подземный стаж он будет 6.5 лет и на пенсию я выйду в 55 лет.

03.01.2019, 08:15

Да, совершенно верно.

03.01.2019, 08:20

Юридические услуги в Абакан

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034