Пользователь 9111.ru

Когда ООО увеличивает уставный капитал, необходимо ли это изменение прописывать в учередительном договоре?

Когда ООО увеличивает уставный капитал, необходимо ли это изменение прописывать в учередительном договоре? Если да то почему? И каким образом это сделать? Нужно ли указывать прежнюю сумму уставного капитала, которая была при образовании общества? С нетерпением жду ответа.
Лучший ответ

Уважаемая Элина!

Вам необходимо обратиться к ФЗ "Об ООО", в случае увеличения уставного капитала изменения вносятся во все учредительные документы ООО: и Устав и Учредительный договор, обязательно этот вопрос решается общим собранием участников о чем должен свидетельствовать Протокол, при чем эти изменения должны быть зарегистрированы в определенный законом срок, с регистрацией этих изменений уведомляются Банк, и фонды.

С уважением,

Уважаемая Ирина Александровна!
Огромное Вам спасибо за оперативный и полный ответ.