Как увеличить уставный капитал ООО с ошибочно указанным размером в ЕГРЮЛ до 10000 рублей?
ООО зарегистрировано в 1997 году, уставный капитал 8400, в егрюл ошибка; указано 84000, нужно ли увеличивать уставный капитал до 10000, и если да, то каким образом внести изменения, учитывая тот факт, что в егрюл ошибка в размере уставного капитала.
Заявление об изменении сведений в ЕГРЮЛ в связи с ошибками при регистрации. Придется платить госпошлину, поскольку такие надо видеть сразу, а не через 20 лет.
И вообще, какой в этом смысл, завышенный уставный капитал фирме только в плюс, и никаких налогов. Баланс ваш со сведениями в ЕГРЮЛ никто не сверяет, а если и сверят - все вопросы к самим налоговикам, если к недостоверным сведениям учредители не имеют отношения. Захотят - исправят без всяких заявлений.