Слышал, что после 70 лет на капремонт можно платить вдвое меньше.
Да, если проживает один пенсинер ,не работает и является собственником.
Да, это правда. 50 %
Статья 169 ЖК РФ дополнена частью 21, которая предполагает возможное получение компенсации и устанавливает право на получение льгот, по выплатам взносов для капремонта следующим категориям граждан:
хозяевам жилых помещений, которые проживают одни, при этом не работают и достигли 70-летнего возраста (50% компенсации обязательных взносов);хозяевам жилых помещений, которые проживают одни, при этом не работают и достигли 80 лет (100% льготы);проживающим семьям пенсионеров, которые не работают, являются хозяевами помещений и достигли 70-летнего возраста (50% компенсации взносов);проживающим семьям пенсионеров, которые не работают, являются хозяевами помещений и достигли 80 летнего возраста (100% компенсации взносов);По поводу внесенных изменений ФЗ N 399-Ф, которые дополнили частью 21 статью 169 ЖК РФ, необходимо дать пояснение.