Мне 88 лет. Слышал, что с 80 лет на капремонт квартир, якобы, не надо платить. Так ли?
Здравствуйте. В соответствии с частью 2.1 ст. 169 ЖК РФ установлено, что законом субъекта Российской Федерации для собственников жилых помещений, достигших 80 лет может быть предусмотрено предоставление 100% компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт. В Вашем городе такой закон должен быть. Вам необходимо обратиться с заявлением в отдел социального обеспечения района (обычно эта обязанность возложена на них) о выплате указанной компенсации. Вы как платили взнос на кап. ремонт, так и должны продолжать платить, а райсобес, на основании Вашего заявления, должен будет возвращать эти взносы в виде компенсации.
Всего Вам доброго.