Прохладный, 18.09.2016, 23:49

Можно ли рассчитывать на материальную помощь от государства при покупке жилья в Санкт-Петербурге или Ленинградской области?

Вопрос №11382603 из г. Нальчик
опубликован 18.09.2016, 23:49
Мой муж родился и всю жизнь прописан в Санкт-Петербурге, в не приватизированной квартире своей матери. Я родилась и всю жизнь прописана в г.Прохладный в КБР. Полтора года назад мы на мат. кап. купили 1 ком. квартиру в моем городе. Сейчас я и трое наших детей прописаны в ней. Вопрос такой: можем ли мы рассчитывать на какую-то материальную помощь от государства при покупке жилья в Санкт-Петербурге или Ленинградской области?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если будете признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий и поставлены на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий, ст.51 ЖК РФ.

19.09.2016, 00:05
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Да, но жилищные условия у нас разные! А мои - вовсе к Питеру не имеют никакого отношения. В том то и загвоздка.

19.09.2016, 00:16

учитывается жилплощадь , где зарегистрированы ваши члены семьи--ч.2 ст.51жкрф.

19.09.2016, 07:25

Ваши жилищные условия имеют отношения к Вашей семьи и обеспеченности Ее квадратными метрами, пока Вы в браке, ст.51 ЖК РФ.

19.09.2016, 10:12

Так вы не ответили: в Санкт-Петербурге, мы можем подавать на улучшение, если там прописан только муж?

22.09.2016, 01:06

да можете подавать

22.09.2016, 01:13

Муж и может подать по месту своей регистрации об улучшении жилищных условий

22.09.2016, 02:29