Можно ли рассчитывать на материальную помощь от государства при покупке жилья в Санкт-Петербурге или Ленинградской области?
Если будете признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий и поставлены на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий, ст.51 ЖК РФ.
Да, но жилищные условия у нас разные! А мои - вовсе к Питеру не имеют никакого отношения. В том то и загвоздка.
учитывается жилплощадь , где зарегистрированы ваши члены семьи--ч.2 ст.51жкрф.
Ваши жилищные условия имеют отношения к Вашей семьи и обеспеченности Ее квадратными метрами, пока Вы в браке, ст.51 ЖК РФ.
Так вы не ответили: в Санкт-Петербурге, мы можем подавать на улучшение, если там прописан только муж?
да можете подавать
Муж и может подать по месту своей регистрации об улучшении жилищных условий