Можно ли прописать в квартиру, где прописан мой муж, нашу маленькую (нет еще года) дочь?
Я и мой муж прописаны в разных квартирах. У меня не приватизированная квартира. Муж прописан в приватизированной квартире, в которой прописана и его мать. Можно ли прописать в квартиру, где прописан мой муж, нашу маленькую (нет еще года) дочь? Если да, то нужно ли согласие матери мужа?
С уважением, Вероника.
Несовершеннолетние дети регистрируются по месту жительства родителей или одного из них без согласия других членов семьи.
Уважаемая Вероника!
Семейный кодекс РФ разрешает Вашу ситуацию следующим образом: несовершеннолетние дети считаются проживающими с одним (любым) из родителей и подлежат регистрации по заявлению этого родителя, согласия совместно проживающих на подобную регистрацию не требуется.