Законно-ли без согласия клиента взимание банком страхового взноса при получении кредита?

Банк застраховавшись от рисков без моего согласия с 60 тысяч 9 тысяч забрал на страховку, через три месяца я погасил свой долг, банк страховку 9 тысяч не вернул. В результате воспользовавшись наличными 50 тысяч через три месяца я вернул 71 тысячу, сюда же входит страховка законно-ли без согласия клиента взимание банком страхового взноса при получении кредита?
Лучший ответ

Уважаемый Владимир, банк не является организацией, имеющей лицензию на осуществление страховой деятельности. Для получения страхового взноса необходимы полномочия/основания (агентский договор, например). Поэтому, как Вам уже посоветовала моя коллега, изучите внимательно документы по кредиту.

С уважением,

Титова Л.В.

Владмир, здравствуйте.

Почитайте внимательно договор (кредитный), если в нем нет условия о страховании и Вы не подписывали договор о страховании, то можете требовать 9000 рублей как неосновательное обогащение у банка.