Инструкция по оплате штрафа за продажу алкоголя несовершеннолетнему - сроки и последствия невыполнения
Дали квитанцию на оплату штрафа за продажу алкоголя несовершеннолетнему. Сказали оплатить в течении двух дней. И что будет если не оплатить через 2 дня? Сколько времени дается на оплату штрафа?
Доброй ночи. В соответствии со ст.32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее – КоАП РФ) административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, если такие сроки были установлены в соответствии со ст.31.5 КоАП РФ
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях