Владивосток, 19.09.2016, 04:42

Формирование заголовка:\nПраво на бесплатное детское питание для детей с низким уровнем гемоглобина и для детей, чьи матери являются одинокими и безработными - какое законодательство регулирует данное право

Вопрос №11382882 из г. Владивосток
опубликован 19.09.2016, 04:42
Какой ФЗ что если у ребенка низкий гемоглобин он получает бесплатное детское питание, ребенок с рождения должен получать бесплатное детское питание если мать одиночка ни где не работает и не замужем? Какой этот ФЗ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет такого ФЗ

19.09.2016, 04:45
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Соглашусь с коллегой.. такого закона нет

19.09.2016, 05:29
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Е мамы знают, что они имеют право на такую помощь государства или стесняются обращаться за его получением. В сегодняшние сложные времена бесплатное питание может послужить неплохим подспорьем семье.

Указ Президента РБ от 19 января 2012 г. № 41 «О государственной адресной социальной помощи»:

2.5. государственная адресная социальная помощь в виде обеспечения продуктами питания детей первых двух лет жизни предоставляется семьям, имеющим по объективным причинам среднедушевой доход ниже критерия нуждаемости.

19.09.2016, 05:26

Республика Беларусь и указы Ее президента к РФ не имеют никого отношения

19.09.2016, 05:36

В соцотдел администрации нужно писать аргументированное заявление

19.09.2016, 08:17

А врач наш сказал что есть, пока у нас гемоглобин не поднимится у ребенка он будет получать бесплатное питание, смеси пюре и соки...

19.09.2016, 08:15

Попросите вашего врача сказать, а лучше написать на что он ссылается утверждая это

19.09.2016, 08:16