Покупка квартиры с использованием материнского капитала - Что грозит за невыполнение обязательства по переоформлению в собственность всех членов семьи?
Мы покупали квартиру с использованием материнского капитала. Квартира в ипотеке, оформлялась при покупке на меня (мать) и мужа (отец). При покупке у нотариуса оформляли обязательство в течение какого-то времени переоформить квартиру - чтобы собственниками были все члены семьи (у детей тоже чтобы в собственности квартира была). Мы обязательства своего не выполнили, чем нам это грозит? Сможем ли мы продать квартиру, если так и останемся собственниками вдвоем? Дети несовершеннолетние, ипотека не погашена, со времени оформления квартиры в собственность родился еще один ребенок.
Что нам вы бы посоветовали сделать, чтобы избежать возможных проблем?
Выделите доли детям после погашения ипотеки.
Думается, что Вам нужно все таки оформить квартиру надлежащим образом. Дети зарегистрированы в ней соответственно имеют право проживания. Продать её не получится без должного разрешения органа опеки.
У органов опеки в любом случае при продаже квартиры придется брать разрешение, вне зависимости - оформлена на детей квартира в собственность или нет. Ведь так?