Приставы арестовали зарплатную сберкнижку с алиментами на младшую дочь - все, что нужно знать и что делать
Обратитесь к приставу исполнителю, объясните ему, что если не вернет деньги обратно - будете обжаловать его действия в порядке КАС РФ. Обычно этого достаточно.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
Нет не имеют.
Старшему судебному приставу пишите жалобу.
До 70 процентов могут удерживать.
Здравствуйте. Да, имеют. Вам необходимо обратиться к приставам и предоставить им документы о поступлении на счет алиментов..
Аресе счетов это процедура по взысканию долгов. В судебном порядке обратитесь о снятии ареста. При этом Вам нужно доказать целевое предназначение денежных средств.
Здравствуйте, Марина!
Заведите новую банковскую карту и сообщите ее реквизиты для перечисления алиментов.
Затем сообщите заявлением приставу, что деньги, приходящие на карту,имеют целевой характер (приложите копию решения на алименты).
Из уже удержанных сумм вернуть алиментные платежи будет очень сложно, если их уже перечислили взыскателю.