Право на выселение или приватизацию квартиры без договоров и документов на работу в колхозе - Что говорит закон?
Меня зовут Елена, мне 43 года. В 2010 году я была принята на работу в колхоз и мне как работнику без жилья разрешили по распоряжению руководителя вселиться в квартиру находящуюся на балансе колхоза. Через год я уволилась из колхоза, но в квартире осталась, так как другого жилья у меня нет. Документов в колхозе на эту квартиру нет (даже тех. паспорта). Договора на проживание в этой квартире у меня тоже нет (не заключался). Есть прописка - моя и двоих детей (19 лет и 9 лет). Имеет ли право председатель выселить меня из этой квартиры? Могу ли я приватизировать эту квартиру?
Выселить не может, потому что колхоз не является собственником жилого помещения