Отсутствие документов на квартиру, унаследованную от отца - ситуация, возникшая после колхозной приватизации 25 лет назад.

Как можно сделать документы на квартиру, дали её моему отцу, колхоз, 25 лет назад отец умер квартира не притевезированная документов на неё не каких нет даже в архивах но мы там прописаны.
Лучший ответ

Здравствуйте! Подавайте в суд исковое заявление о признании права собственности на квартиру в порядке приватизации. Заявление нужно подать не позднее 01.03.2017 г.

Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день. Сначала необходимо в суд с иском к собственнику квартиры (на чьем балансе она стоит) о признании права пользования данным жилым помещением. А уже потом решать вопрос с приватизацией.

Спасибо, буду знать.