Ростов-на-Дону, 19.09.2016, 09:50

Возможно ли получить ЕСВ при таких условиях прописки и отсутствии собственности?

Вопрос №11383548 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 19.09.2016, 09:50
Я являюсь сотрудником МВД стаж 14 лет могу ли я встать на очередь на получение ЕСВ если я прописан в одно комнатной квартире у своей матери (37 кв. м) а жена с ребёнком прописаны у своих родителей в другом городе (60 кв. м) ни я ни жена с ребёнком собственности и доли собственности не имеем.
Лучший ответ
Рекомендуется

можете. ст.4 247-ФЗ "О соц. гарантиях".

Для постановки на учет для получения ЕСВ на каждого человека должно быть менее 15 кв.м., при этом нет значения есть ли у Вас что-либо в собственности. Если Вы выпишитесь и купите себе комнату, тем самым ухудшите себе жилищные условия, то документы у Вас примут только через 5 лет.

19.09.2016, 10:15

Здравствуйте! Можете встать в очередь,прописка-это не владение собственностью.

19.09.2016, 10:24

Спасибо за ответ!

Подскажите ещё ответ на вопрос: если я пропишусь в двухкомнатную квартиру (55 кв. м) собственником которой является мать жены и там же пропишутся жена и ребёнок, меня не снимут с очереди на ЕСВ? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!

19.09.2016, 17:52

не снимут, как раз будет менее 15 кв.м.

19.09.2016, 17:55