Россошь, 24.07.2012, 11:19

Право на получение единовременной денежной выплаты на жилье - возможности и условия для сотрудников полиции с определенным стажем

Вопрос №1838399 из г. Нововоронеж
опубликован 24.07.2012, 11:19
Сотрудник полиции, стаж 12 лет. Имеет ли право на получение единовременной денежной выплаты на покупку или строительство жилья, если жена прописана в квартире своих родителей: 44,12 квартира приватизированная в совместную собственность на 3 (отец, мать, жена), прописано в ней 4 человека (отец, мать, жена, наш ребенок), у жены получается в осбственности от этой приват. Квартиры 15,7 кв.м. Муж прописан в квартире своих родителей: 64,3, квартира приватизированная на родителей муж не участвовал в приватизации был совершеннолетний писал отказ, там прописано 4 человека (отец, мать, муж, брат), муж собственности никакой не имеет, а фактически живем в другом городе (муж, жена, ребенок) сотрудник муж, по месту проживания нет документов и прописки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Юлия, здравствуйте! На мой взгляд, к сожалению, данному сотруднику будет отказано в постановке в очередь на получение ЕСВ, так как на каждого в обеих квартирах (и у супруги, и там, где сам сотрудник зарегистрирован) на каждого приходится более 15 кв метров общей площади.

Если будет отказ, то можно пробовать обжаловать его, ссылаясь на ст. 1 ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам ОВД..", в которой есть определение членов семьи сотрудника, к которым родители и др. родственники (кроме несовершеннолетних детей) не относятся... То есть, пытаться убедить, что он не является членом семьи собственников ж/п, в котором он зарегистрирован. Ну, а там уже, что суд решит..

Что касается того, что он проживает и, видимо, и служит в другом городе, где у него нет жилья, то в этом случае можно говорить о предоставлении ему служебного жилья по месту службы либо компенсации за наем (поднаем).

С уважением,

Харченко О.В.

24.07.2012, 11:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Юлия, я учитывала ребенка. Вы сами указали, кто и где зарегистрирован, сколько кв метров приходится на каждого. Именно из этой информации я и исходила. Сейчас вернусь к вопросу, посмотрю еще раз и, если неправильно посчитала - пересчитаю, сколько кв метров приходится на каждого, в Вашем случае..

Юлия, да , Вы оказались правы.. Я посчитала указанные Вами 15,7 кв метров, прибавила к ним 16 кв метров, которые приходятся на супруга. И разделила на два, а не на три.. (

В таком случае, получается менее 45 кв метров, и, полагаю, что право на получение ЕСВ, все-таки, у указанного сотрудника есть.

С уважением,

Харченко О.В.

24.07.2012, 12:33

Ольга Валерьевна, почему при расчете кв. метров на каждого мужа и жену, вы не учитываете ребенка, на него, что не нужно кв. метров, у нас семья из 3 человек, а не из 2?

24.07.2012, 12:29