Вопросы о правах и жилье в контексте ситуации с мужем в розыске
Вы же его не признавали безветно отсуствующим в суде? Тогда адвоката назначил суд.
Статья 50 ГПК РФ. Представители, назначаемые судом
Суд назначает адвоката в качестве представителя в случае отсутствия представителя у ответчика, место жительства которого неизвестно, а также в других предусмотренных федеральным законом случаях.
Статья 52. Законные представители
2. По делу, в котором должен участвовать гражданин, признанный в установленном порядке безвестно отсутствующим, в качестве его представителя выступает лицо, которому передано в доверительное управление имущество безвестно отсутствующего.
Спросите у адвоката. Он в принципе обязан представить документы, обосновывающие его участие - в частности ордер, в котором указываются реквииты соглашения с клиентом. Просите суд истребовать соглашение. Суд адвокатов в гражданском процессе не назначает. с уважением,