ГБОУ дополнительного образования в Москве устанавливает строгие условия для перерасчета оплаченных услуг при пропуске занятий по болезни
Т.е. по условиям предложенного и с заказчиком не согласованного договора перерасчет возможен только с 16 дня болезни ребенка. Как было нам пояснено администратором данного учреждения, если ребенок болеет с 1-го по 28-е число, то перерасчет сделают с 16-го по 28-е число. А с 1-го по 15-е - нет. Законно ли это? Разве они не обязаны делать перерасчет даже за один день болезни ребенка? Ведь услуга ребенку в его отсутствие (по уважительной причине) не оказывалась. Извлечение прибыли за счет здоровья ребенка противоречит Конституционным принципам. Не будет ли считаться договор кабальным. Дети отучились один год, сформировалась постоянная группа, которая продолжила второй год обучения, а тут такие условия. Причем по другому условию договора, в случае выявления заболевания, ребенок освобождается от занятий (в обязанностях заказчика).
Вас никто не заставляет подписывать договор на таких условиях Если вы не согласны с редакцией каких то пунктов договора составьте на эти пункты протокол разногласий,предложив свою редакцию
Здравствуйте!Андрей,договор без подписи ,печати не имеет юридической силы
Вопрос состоял - законен ли данный пункт, ущемляющий права потребителя. И не считается ли договор, в связи с этим пунктом, кабальным? Если предлагать свою редакцию, они исключат нас от дальнейшего обучения.
Данный договор не будет признан кабальным
А если вы будете говорить что данный пункт договора является кабальным,по сути предлагая его исключить из текста договора,то вас не исключат от дальнейшего обучения.Весьма странная логика.