Отсутствие домовой книги для получения справки - правомерно ли не оформлять половину дома после смерти хозяйки?
Не дают домовую книгу для получения справки, потому что полдома после смерти хозяйки ни на кого не оформлены (в наследство никто не вступил), а остальные полдома оформлены на троих родственников. Правомерно ли это?
Половина сельского домика принадлежит 3-м родственникам (вступили в наследство). Вторая половина никому не принадлежит, так как в наследство никто не захотел вступать (по причине того, что дом находится в полузаброшенном селе). В доме прописан один из родственников. Ему нужна справка о регистрации для представления в онкобольницу. В сельсовете, чтобы выдать справку, требуют домовую книгу. А книги домовой нет и не было, ее нужно завести в паспортном столе. Но там это отказываются делать, потому что никто не вступил в наследство второй половины дома. Правомерно ли это?
---Здравствуйте, да правомерно. наследники имеют право никому и ничего не давать. Удачи Вам и всего хорошего.
Половина дома принадлежит 3-м родственникам (вступили в наследство). Вторая половина никому не принадлежит, так как в наследство никто не захотел вступать. Одному из этих трех нужна справка о регистрации, а книга домовая находится в милиции и ее не выдают, потому что они не вступили в наследство второй половины дома. Правомерно ли это?
Подойдите к начальнику отделения полиции. Почему книга в полиции?