Санкт-Петербург, 19.09.2016, 12:22

Спасибо за ответ. Но проблема еще и в том, что у меня на руках нет ни каких документов на ООО и ИП!

Вопрос №11384421 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.09.2016, 12:22
Спасибо за ответ. Но проблема еще и в том, что у меня на рукахнет ни каких документов на ООО и ИП!
Лучший ответ
Рекомендуется

Задавайте вопрос полностью.

А не обрывками

19.09.2016, 12:22
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Напишите вопрос полностью. Документы по ИП, ООО можно восстановить, получив заверенные копии из налоговой по соответствующему заявлению.

19.09.2016, 12:23
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Чтобы закрыть ИП, никакие документы не нужны, достаточно правильно заполнить форму и отдать в МФЦ на Текстильщиков. Закройте в первую очередь его, так как вам там постоянно начисляют взносы в ПФ.

ООО закрыть без документов нельзя, нужно их либо как-то получать, либо закрывать в судебном порядке

19.09.2016, 12:26
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Все дело в том, что у меня нет ни каких документов на ООО и ИП.И как их ликвидировать я не знаю. А если будут нужны деньги для этого, то тем более.

19.09.2016, 12:29

На ИП документов не нужно. Скачайте форму на сайте налоговой, заполните и отнесите в МФЦ. Потратите 2000, но взносы перестанут идти, если не закроете, вас разорят просто

19.09.2016, 12:33

Для ликвидации ИП и ООО естественно нужны деньги на оплату государственной пошлину. За ИП-600 рублей, ООО-800. Документов для ликвидации никаких не нужно. Заполните соответствующие формы и сдайте в МФЦ либо регистрирующий орган.

19.09.2016, 12:35