Грозит ли повышение пенсионного возраста?
Мне 53 года, будет ли повышение пенсионного возраста?
Меня интересует, приняли закон о повышении пенсионного возраста или нет?
Сенаторы одобрили документ, предусматривающий постепенное, ежегодно по полгода, увеличение пенсионного возраста чиновников. Согласно закону, пенсионный возраст будет постепенно увеличен до 65 лет для мужчин и 63 лет для женщин. В случае подписания документа президентом закон вступит в действие с 1 января 2017 года
В настоящее время изменений пока еще нет. Действует прежняя редакция: Право на страховую пенсию по старости имеют мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет (ст. 8 Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ "О страховых пенсиях").
Федеральный закон о страховых пенсиях
Каждый год будет повышение на 6 месяцев