Могут ли военнослужащего отправить в длительную командировку, когда у него есть 2 несовершеннолетних детей, а его супруга находится в отпуске по уходу за младшим ребенком?
У меня муж военнослужащий. У нас 2 несовершеннолетних (5 лет и 10 месяцев) детей. Я сижу в отпуске по уходу за младшим ребенком. Могут ли мужа отправить в длительную командировку. Имеют ли право?
Да, имеет полное право отправить вашего супруга в длительную командировку
В соответствии с п. 9 ст. 10 ФЗ "О статусе военнослужащих" предусмотрено, что Военнослужащие женского пола и военнослужащие, воспитывающие детей без отца (матери), пользуются социальными гарантиями и компенсациями в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами об охране семьи, материнства и детства. Так что, если вы не инвалид и ваш муж не единственный опекун ваших детей, то его могут отправлять в длительные командировки.