Из-за чужого долга мой ребенок остается без денег на пропитание - как мне быть?
В январе этого года брат попросил взять своему сыну планшет с первоначальным взносом и рассрочкой на 3 мес. Платёжный документ и планшет забрал. Через полгода магазин подал на меня в суд. я думала, что приставы приедут и я обьясню ситуацию. Но мой счёт арестовали. Счёт на который приходят алименты на ребёнка и пособия. Официально не работаю. Зп на карту 5000 руб. Написала заявления в полицию на брата, мне дали талон для пред явления приставам, чтоб сняли арест. Но приставы не взяли это в расчёт и ждут только решение суда. В суде сказали, что по любому с меня взыщут эту сумму, даже с алиментов, несмотря что законом это запрещено. Что мне делать? Зп итак нищенмкая и из за чужого проступка, должен голодать мой ребенок (кроме алиментов, отец ничем нк помогает)?
Лучший ответ
Если у вас есть расписка от брата, вы можете эту сумму с него взыскать, но банк же не будет терять эти деньги Изза ваших разногласий с братом
Ваш ответ мне непонятен
Аня до суда придется подождать
Ответ не по существу вопроса.