Защита от назначения исправительных работ - возможности по рассрочке алиментов в данной ситуации
У брата есть ребенок от первого брака. Бывшая жена подала на алименты сумма 48000 с 2011 года по ноябрь 2014 г. Брат с ноября по май официально не где не работал и в этот период не платил алименты, но подарил ребенку на новый год планшет за 6000 рублей и покупал игрушки и фрукты. Суд определил брата злостным неплательщиком на осн. статья 157 часть 1 и назначил наказание 6 мес исправительных работ. С мая брат устроился на работу и уже заплатил 5000 в счет алиментов. Что можно сделать в данной ситуации, чтобы брата не забрали на исправительные работы, ведь его тогда уволят с нового места работы? Можно ли попросить суд о рассрочке суммы долга?
Вы вправе оспорить решение суда только, других вариантов у вас нет