Как выжить без зарплаты и детского пособия - история мамы 4 детей, которая борется с задолженностью по кредиту

Вопрос №11384643 из г. Краснодар
опубликован 19.09.2016, 15:03
Я мать 4 детей. В трудное время пришлось воспользоваться кредитной картой, чтобы прокормить детей. Выплатить в срок не получилось, судебный пристав арестовал карту, сняли с неё детское пособие и мы договорились, что будут снимать с меня 40/60% в пользу долга, в итоге сняли всю зарплату, как мне быть, мне нечем платить за квартиру и кормить детей.
Лучший ответ
Рекомендуется

В суд вынесший решение подавайте заявление о рассрочке исполнения судебного решения-ст203 ГПК РФ тогда платить будете фиксированную сумму без увеличения и вам известную

19.09.2016, 13:09
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Писать жалобу старшему судебному приставу.

19.09.2016, 13:10
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!

К приставу обращайтесь, предоставьте справку о том, что на эту карту перечисляют детские. С неё не имеют права снимать деньги

19.09.2016, 14:56

детские не имеют право снимать, пишите заявление старшему приставу

19.09.2016, 14:58

Судья на заявление прислал отказ.

19.09.2016, 14:55

Справку предоставила, счёт разблокировали, детские не вернули и зарплату сняли всю полностью, вместо 60%. Как деньги вернуть?

19.09.2016, 15:53

Через суд, например.

19.09.2016, 15:54

это можно сделать только через суд

19.09.2016, 15:57

Необходимо обжаловать действия судебного пристава в судебном порядке. Подаете иск и истребуете незаконно удержанные денежные средства.

19.09.2016, 15:57