Задержка зарплаты привела к необходимости использования кредитной карты - что делать в такой ситуации и можно ли обвинить работодателя?

На протяжении долгого периода были задержки по зарплате и пришлось воспользоваться кредитной картой. Зарплату перестали платить в октябре, ну и долг гасить теперь нечем. Как быть вот в такой ситуации? Можно ли обвинить работодателя, что он создал мне такие условия, что мне ничего не оставалось, как воспользоваться кредитной картой или чтобы он погасил задолжность?
Лучший ответ

Рекомендую вам обратиться в суд с иском о взыскании задолженности по заработной плате

Кредитная карта никакого отношения к работодателю не имеет. Нужно было требовать зарплату законным способом - обращаться в трудовую инспекцию, в прокуратуру, в суд. Задолженность погашать теперь должны Вы.