Как разделить дом и земельный участок между супругами, если участок был куплен до брака и принадлежит мужу

Земельный участок куплен до брака и принадлежит мужу. Далее в браке построен дом и оформлены на него документы. Как выделить 1/2 дома и земли жене.
Лучший ответ

брачный контракт, нотариальный раздел имущества, последующая регистрация права собственности

На дом можно выделить долю соглашением о разделе имущества у нотариуса либо через суд.На землю-только через суд,если муж против.

Землю не выделите никак, если муж сам не захочет. А на дом у Вас право на 1\2. Если добровольно не хочет, то в суд обращайтесь и выделяйте.