В браке был построен жилой дом, земельный участок оформлен на бывшего мужа до брака. Подлежит ли разделу и земельный участок?
Нет, земельный участок разделу не подлежит, если муж приобрел его еще до брака с Вами.
ст.34 Семейного Кодекса РФ читайте.
Да, если дом был построен в период брака, то он является общей совместной собственностью супругов и подлежит разделу между ними поровну.
В браке был построен жилой дом, земельный участок оформлен на бывшего мужа до брака.Нет, не подлежит. Только дом.
Здравствуйте! Нет, земельный участок разделу не подлежит, так как это личное имущество супруга. Разделу подлежит только жилой дом по 1/2 доли каждому из супругов.
Добрый день, уважаемый Дима
Земельный участок не подлежит разделу

Удачи Вам и вашим близким!!
Уважаемый Дмитрий, земельный участок разделу не подлежит, только дом. Желаю Вам всего наилучшего.
С уважением, Емельяненко Надежда Юрьевна.
Здравствуйте! Имущество, приобретенное одним из супругов до брака, разделу не подлежит. Если только Вы не вкладывали в приобретение участка своих денег, но этот факт нужно доказывать.
Имущество каждого из супругов может быть признано судом их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие) (ст. 37 СК РФ).
"Дима" , посмотрев твои 69 вопросов, заданных в том числе и от женского имени, пришел к выводу, что с такими познаниями не надо оказывать юридические услуги, а то скоро бить начнут.