Как решить проблему невозможности оплаты кредитных платежей при отсутствии работы?
Я потерял работу в начале сентября 2016, пока ищу новую работу. Соответственно нет пока средств платить ежемесячные платежи по кредитам, начались просрочки, банки звонят, требуют срочно оплатить, а мне даже перезанять не у кого... Как быть? ( ( (
Если трудности с деньгами будут в ближайшие месяцы (продолжительная болезнь, отсутствие работы, не платят зарплату), предложите банку пересмотреть кредитный договор. Чтобы банк на это пошел, объясните, когда и откуда у вас появятся деньги Покажите документы, которые подтвердят вашу временную неплатежеспособность (справка от врача, свидетельство о рождении/смерти близких, приказ о сокращении). На какие уступки пойдет банк — это предмет переговоров. Менеджер погрузится в вашу финансовую ситуацию, изучит кредитную историю и предложит решение.
Обратитесь в банк с просьбой дать отсрочку, некоторые идут на это.