Как избежать оплаты пени по просроченному авто-кредиту в Русфинанс банке?
У меня образовалась просрочка платежа по авто-кредиту (Русфинанс банк) за один месяц (сумма ежемесячного платежа 17 000 руб. ) Звонят из банка и требуют погасить ежемесячный платёж, плюс набежавшую пеню, в общей сложности 20 000 рублей. Я готов оплатить ежемесячный платёж, но как не платить пеню?
Лучший ответ
Доброй ночи Сергей!
Смотрите внимательно договор, там указан процент по пени за просрочку платежа.
Точно могу сказать, что это будет не 20 тыс.
оплатите кредит и в банке узнайте сколько набежало пени, это лучше всего сделать личным общением. Сами заранее посчитайте сколько должны!
Удачи
Если пеня предусмотрена договором, то платить обязаны.