Чебоксары, 19.09.2016, 15:39

Как вернуть предоплату или получить товар после мошенничества регионального представителя фирмы?

Вопрос №11385555 из г. Чебоксары
опубликован 19.09.2016, 15:39
Региональный представитель фирмы предложил купить у них товар оптом по привлекательной цене. Я согласился. При этом он сказал что работает фирма только по предоплате. Дважды сделка прошла удачно. Была осуществлена предоплата-был привезен товар. На третий раз взял предоплату региональный представитель написал расписку о том, что берет деньги за предоплату, но товар не поставил. Никаких договоров с самой фирмой заключено не было. Деньги представитель брал наличными. Как вернуть мне деньги, переданные в качестве предоплаты, или хотя бы получить товар от фирмы? На сегодняшний представителя уволили.
Лучший ответ
Рекомендуется

Видимо, придется начать с обращения в полицию с заявлением о мошенничестве.

19.09.2016, 15:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

пишите заявление в полицию или в прокуратуру о факте мошенничества. подавайте иск в суд о возврате денежных средств

19.09.2016, 15:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Фирма полностью отрицает причастность к данным поступка и ничего возвращать не собирается. Сам представитель написал заявление в полицию о том, что брал деньги в качестве предоплаты. Проверка идет уже два месяца, а сама фирма грозится подать в суд, говоря о том, что предоплаты не поступало, в том числе и за предыдущий поставленный товар.

19.09.2016, 15:48

Взыскивайте деньги в суде по расписке с данного представителя.

19.09.2016, 15:52

у вас должны быть док-ты о передачи денег и получение товара, а так же расписки

19.09.2016, 15:53

по расписке обратитесь в суд, Николай.

19.09.2016, 16:11

В данном случае с копании взыскать неосновательное обагащение.

20.09.2016, 11:31