Как мне разобраться в этой ситуации и узнать какая из сторон права?
Два года назад в банке ЗАО я взяла кредит наличными на сумму 100 тысяч рублей на три года. Девушка, оформлявшая кредит спросила какими частями я буду оплачивать кредит и я сказала, что равными. Назначили мне каждый месяц выплачивать равную сумму, но вот выписку не дали! Спустя два года у меня появилась возможность погасить кредит досрочно. При оформлении кредита мне сказали, что досрочно погасить можно, но только всю сумму сразу и там взымается небольшой процент за досрочное погашение и по 1% за каждый месяц, что остался. Мне осталось заплатить за 1 год! Пришла я в банк узнать всю сумму задолженности и погасить ее, как узнаю, что оказываеться я должна больше, чем расчитывала, так как изначально я платила только проценты а теперь мне осталось погасить основную часть долга. Мне про такие условия никто не рассказывал и выписка при оформлении выдана не была!
Лучший ответ
Екатерина, вначале нужно изучить ситуацию. Найдите кредитный договор или потребуйте в банке его копию. Восстановите, какие суммы и когда Вы вносили в банк в качестве оплаты кредита. Потребуйте в банке выписки с Ваших счетов, связанных с предоставлением кредита. Вот тогда Вам станет понятно, как защищаться от банка.
Ю.Д.