Возможность замены приговора на административный арест - стоит ли просить судью и упоминание неоплаченных штрафов ГИБДД
Предусмотрено наказание штраф+лишение прав 1.5-2 года. Можно ли просить судью о замене приговора на административный арест? Стоит ли принести ходатайство с места работы о том что права необходимы? Т.к арест ужесточение наказания, может стоит указать на наличие неоплаченных/просроченных штрафов гибдд?
То о чем вы пишите полная ерунда Если в санкциях части 1 ст12.8 КОАП РФ указано лишение прав на срок от полутора до двух лет и штраф 30000 руб,то ни при каких обстоятельствах вам не присудят административный арест
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
У вас будет лишение прав и штраф
Здравствуйте. Шансов остаться с правами по этой статье у Вас нет. Всеми подобными попытками Вы только обозлите судью, и Вас ещё на учет в наркологию поставят.